bookmark
10:54 09.01.2019

Участковый Губинского округа Леонид Лебедев рассказал об истории с находкой денег

SAKHAPRESS 29 декабря один из жителей города Якутска снял в банке крупную сумму денег. Вернувшись домой, он обнаружил, что вся наличность выпала из кармана куртки. Мужчина и не думал, что кто-то вернет ему пачку денег, натянутую резинкой. Но события сложились иначе.

В этот день на ежедневный обход по Губинскому округу вышел участковый полиции Леонид Лебедев, который и обнаружил эти деньги. Пачка пятитысячных купюр лежала на снегу возле опоры электрического освещения. Подобрав их, полицейский вернулся на работу, где сообщил о находке в дежурную часть. Также по базе он выяснил номер телефона заведующей аптеки, находящейся рядом с тем местом. Но увидеть запись с камеры видео наблюдения аптеки удалось только после праздника - третьего января.

"Хозяина денег удалось найти 4 января через соцсети, где он прочел мое объявление о находке. Мужчина правильно назвал марку машины, из которой выходил в том районе. Кроме того, точно указал сумму и номинал купюр. Очень обрадовался, когда получил свои деньги обратно, поблагодарил меня. Сказал, что даже не надеялся на чудо", - рассказал Лебедев.

По словам участкового, на объявление откликнулись десять "владельцев". Однако никто из них не смог ответить правильно на уточняющие вопросы.

"Говорили, что точно не помнят, какая сумма была выронена. Некоторые звонили из любопытства, даже советовали оставить себе в качестве новогоднего подарка. Но у меня и в мыслях не было присваивать чужие деньги. Ситуации же разные бывают. Может быть, кто-то взял кредит, чтобы купить подарки или оплатить лечение", - поделился полицейский.

Как выяснилось, подобный случай уже происходил в его жизни.

"Два года назад нашел и вернул кошелек, где были студенческий билет и четыре тысячи рублей. Уверен, что на моем месте каждый поступил бы также", - сказал Лебедев.

По данным республиканского МВД, Лебедев служит в органах внутренних дел с 2000 года. Начинал карьеру помощником участкового уполномоченного Отдела МВД России по Вилюйскому району. С 2012 года является участковым уполномоченным полиции города Якутска. Женат, воспитывает двоих детей.

ИА Якутия24/Yakutia24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют