Жительница Якутии похитила у пьяной хозяйки дома банковскую карту
SAKHAPRESS Похищенные 11 тысяч рублей женщина потратила на спиртное.
В ОМВД России по Вилюйскому району по факту незаконного снятия денег с банковской карты обратилась 35-летняя местная жительница. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили ранее судимую за кражу 32-летнюю уроженку Мегино-Кангаласского района.
Выяснилось, что потерпевшая пригласила к себе домой двух подруг. Втроем женщины вместе распивали алкогольные напитки. После застолья хозяйка дома уснула.
Подозреваемая, воспользовавшись удобным случаем, стала обыскивать дом в поисках чего-нибудь ценного. В шкафу спальни она нашла кошелек, где находилась банковская карта и записка с PIN-кодом.
Положив чужую карту в свой кошелек, злоумышленница вышла из дома. Затем она поймала попутную машину и уехала в Вилюйск, где успела потратить с чужой банковской карты 11 000 рублей на спиртные напитки.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс–служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий