bookmark
10:41 10.01.2019

В Якутии пешеход получил тяжелые травмы в результате наезда

SAKHAPRESS Водитель пояснил, что, когда следовал со скоростью примерно 70 км/ч, на проезжую часть неожиданно выбежал человек.

9 января около 9 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ул. Манчары возле дома 8 г. Нюрба произошло ДТП с участием пешехода.

По предварительным данным установлено, что водитель автомашины Тойота Хайс совершил наезд на 31-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте.

В результате происшествия пешеход с тяжелыми травмами головы был доставлен в реанимацию.

Водитель в момент автоаварии был трезв. В объяснении он написал, что, когда следовал со скоростью примерно 70 км/ч, на проезжую часть неожиданно выбежал человек. В целях предотвращения ДТП, водитель выехал на встречную полосу движения, однако пешеход, увидев автомобиль, побежал обратно, вследствие чего избежать наезда не удалось.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Дорожное происшествие произошло в темное время суток, уличное освещение, а так же световозвращающие элементы на одежде пострадавшего отсутствовали. Материалы переданы в следственные органы.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют