bookmark
21:54 10.01.2019

Жителей Якутии обманули на сумму свыше 400 000 рублей

SAKHAPRESS Злоумышленник у заинтересовавшихся лиц требовал внести предоплату через различные платежные системы.

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) установлен подозреваемый в совершении мошенничества с использованием мобильных средств связи в отношении шестнадцати жителей республики. Жертвами злоумышленника становились преимущественно жители арктических районов Якутии, на их территориях зарегистрировано четырнадцать сообщений. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, превышает 400 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник звонил на стационарные номера различных районных учреждений и, представляясь индивидуальным предпринимателем, просил оказать содействие в реализации овощей, фруктов и других продуктов питания по ценам ниже, чем обычно установлены в районах Заполярья. Вводя в заблуждение работников, он просил их сделать рассылку в различные группы мессенджеров о приеме заявок на доставку товара. Затем у заинтересовавшихся лиц требовал внести предоплату через различные платежные системы.

По всем фактам в МУ МВД России «Якутское», ОМВД России по Абыйскому, Булунскому, Среднеколымскому, Нюрбинскому и Усть-Янскому районам республики возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют