bookmark
09:00 11.01.2019

Анатолий Семенов поздравляет с Днем печати

SAKHAPRESS Уважаемые работники и ветераны СМИ, издательской и полиграфической индустрии! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Традиционно в этот день мы подводим итоги прошедшего года, а он был для медиа нашей республики по-настоящему особенным. В 2018 году в Якутии появилось сразу два новых СМИ – в эфир вышел круглосуточный информационный телеканал «Якутия24», был запущен единый сайт улусных (районных) газет Улус.Медиа. Важной вехой в истории якутской журналистики стало учреждение почетного звания заслуженного журналиста Республики Саха (Якутия),уже сегодня будут награждены первыеобладатели этого высокого звания.

Печатное дело, издательство в Якутии живет и развивается во многом благодаря высокому профессионализму, энтузиазму и ежедневному труду всех работников индустрии. Убеждён, что при помощи ИТ-технологий печатные СМИ, якутские издательства выйдут на совершенно новый уровень, еще больше расширят свою аудиторию, будут востребованы и за пределами республики. В век цифровых технологий нам вместе предстоит преодолеть сложный, но интересный путь поиска новых форматов и платформ, которые помогут сделать книги, газеты, журналы и другие СМИ еще доступнее и ближе к читателю, дадут возможность хранить и делиться нашей культурой, искусством и историей.

Уважаемые коллеги, друзья, желаю вам творческих побед, новых идей и проектов, благополучия и радости от каждого дня! Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Анатолий СЕМЕНОВ,

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют