bookmark
15:42 11.01.2019

В Якутии на федеральных дорогах устанавливаются новые комплексы фиксации нарушений ПДД

SAKHAPRESS Шесть из них начали работу на ФАД “Лена”.

На федеральных автомобильных дорогах республики за прошедший год произошло 149 дорожно – транспортных происшествий, в которых погибли 54 и получили травмы 234 человека.

Любое ДТП происходит в результате одной или нескольких взаимосвязанных причин, причем большая часть автоаварий совершается из-за неправильных действий водителя, в частности из за нарушений скоростного режима.

Одним из перспективных направлений по снижению уровня аварийности, сохранению человеческих жизней является использование средств автоматизированной фиксации административных правонарушений с целью повышения уровня безопасности дорожного движения путем принуждения водителей к соблюдению требований Правил дорожного движения.

С этого года на федеральных автомобильных дорогах “Вилюй”, “Лена”, “Колыма” будут работать 24 автоматизированных комплекса по фиксации нарушений ПДД. Камеры устанавливаются в местах концентрации ДТП и на аварийно - опасных участках.

В настоящее время на федеральной дороге “Лена” в Мегино – Кангаласском, Алданском, Нерюнгринском районах уже установлены и фиксируют нарушения 6 автоматизированных комплексов. На федеральных дорогах “Вилюй” и “Колыма” проводятся установочные работы. 18 автоматизированных комплексов будут установлены в Горном, Вилюйском, Верхневилюйском, Сунтарском, Мегино – Кангаласском, Чурапчинском, Томпонском районах. Данные комплексы имеют функцию контроля фиксации попутного и встречного направления транспортных средств с вычислением средней скорости движения на определенных участках дороги.

Во избежание аварийных ситуаций Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию, избегать резких манёвров, а также быть более внимательными на дорогах.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют