bookmark
14:09 12.01.2019

Башаров кинул колдуна. "Россия 1" разоблачила "Битву экстрасенсов"

SAKHAPRESS «Приводят человека своего, я сливаю информацию. Нет, почему же, я взял миллион».

«Мне предлагали миллион долларов за сезон. Приводят человека своего, я сливаю информацию. Нет, почему же, я взял миллион. Но я давал другую информацию. Да, кинул экстрасенса», – сказал Башаров.

Ведущий шоу «Битва экстрасенсов» Марат Башаров признался, что брал взятки с участников шоу в обмен на подсказки. При этом редакторская группа также не скрывает, что делала подсказки магам, следует из второй серии фильма «Идущие к черту», вышедшего на «России-1» (видео опубликовано на Youtube).

«Я знал, в какой машине, понимаешь?»

В документальном расследовании, посвященном экстрасенсам, журналист Борис Соболев пообщался с участниками и создателями шоу «Битва экстрасенса» на ТНТ, пишет Medialeaks.

Финалист 12-го сезона шоу Анатолий Леденев признался, что на задании, где в закрытой машине на парковке нужно найти человека, им делают подсказки.

«Я тебе по секрету скажу. Я знал, в какой машине, понимаешь? Если хочешь хорошую съемку, лучше сказать», – сообщил Леденев.

В рамках фильма-расследования журналистка пришла со скрытой камерой к победительнице девятого сезона Наталье Бантееой. Корреспондентка представилась обычной посетительницей и предложила Бантеевой по фотографиям рассказать о мужчинах, при этом она не смогла охарактеризовать правильно ни одного из них. Серийного маньяка-педофила Бантеева посоветовала девушке в мужья, президента Исландии определила как пьющего механика, а молодой Че Гевара, по версии ведьмы, «пропал где-то под Мурманском».

Подсказка за десятки тысяч

Участник шоу Зиррадин Рзаев признался, что благодаря шоу «поднялся». Сейчас его консультация стоит от 1 тысячи евро. У него несколько квартир в Москве, а сам он живет в дорогом особняке. По его словам, одну подсказку на «Битве экстрасенсов» можно получить за 25-50 тысяч рублей.

Бывший редактор шоу Михаил Лоскутов назвал суммы побольше: десять лет назад одна подсказка стоила тридцать тысяч, а выход в финал — триста тысяч.

«Я взял миллион»

А ведущий Марат Башаров рассказал об одном экстрасенсе, который заплатил ему 1 миллион долларов за подсказки.

«Мне предлагали миллион долларов за сезон. Приводят человека своего, я сливаю информацию. Нет, почему же, я взял миллион. Но я давал другую информацию. Да, кинул экстрасенса», – сказал Башаров.

Для тех, кто не может оплатить подсказки сразу, предлагается оформить кредит, многие это делают.

«С фунфыриком»

Чтобы получить нужные экстрасенсам подсказки, редакторы программы проводят кропотливую предварительную работу: изучают дело, если речь идет, например, об убийстве, беседуют с родственниками, соседями, очевидцами, причем стараются делать это максимально ненавязчиво.

«Это все собирается спокойненько, у какой-нибудь бабушки-сплетницы, или какого-нибудь дяденьки-алкоголика. С фунфыриком: “Ну расскажи, что тут творится вообще, как тут?” Он потом друзей подтягивает, на шару-то выпить все любят. То есть непосредственно мы сначала внедрялись в эти истории», — рассказал Павел Кучеров, редактор оккультных шоу, в том числе «Битвы экстрасенсов».

Не смогли сказать, сколько ребер у человека

Создатели фильма также решили проверить, бывают ли на самом деле экстрасенсы. Они разместили в интернете объявление о том, что федеральный канал начинает кастинг для паранормального шоу и из всех откликнувшихся кандидатов отобрали двенадцать человек, эксрасенсорные способности которых они протестировали.

Никто из называющих себя медиумами не смог ни угадать число, на которое выпадет шарик в рулетке, ни определить, кто из людей на перевернутых фото жив, а кто мертв. Когда же дело дошло до демонстрации целительских способностей, некоторые не смогли назвать ни количество ребер у человека, ни сколько в сердце клапанов.

Anews

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют