bookmark
09:22 15.01.2019

В Якутии трое ранее судимых граждан ворвались в дом и ограбили жителя

SAKHAPRESS Полицию вызвали жители соседнего дома, которые услышали крики потерпевшего.

Прокуратура г. Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в августе 2018 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, преднамеренно скрыв свои внешности, разбив окно, незаконно проникли в один из домов города Мирного. Далее, они напали на потерпевшего, и, применяя в отношении него физическую силу, а также угрожая убийством, потребовали передать им денежные средства и имеющиеся банковские карты. Дальнейшие преступные действия злоумышленников были пресечены благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, прибывших на место происшествия по вызову жителей соседнего дома, которые услышали крики потерпевшего.

При изучении личностей обвиняемых установлено, что последние неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, двое из них освободились из мест лишения свободы в 2018 году, а третий совершил преступление, будучи условно осужденным.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В г.Мирном направлено в суд уголовное дело по факту разбоя. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют