bookmark
11:25 15.01.2019

Благотворительная акция «Подари чудо» собрала детей из неполных семей

SAKHAPRESS Время нового года всегда сопровождается благотворительными мероприятиями и новогодними подарками для детей.

Многие благотворители в новогодние каникулы организовывают мероприятия с целью оказания адресной помощи в виде новогодних подарков для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей.

Наша организация «Амма кырдалын ыччата »совместно с творческим объединением «Урунтуллук» тоже традиционно дарит подарки детям.Вчера, 13 января состоялся праздничный утренник в мультимедийном парке «Россия моя история».

Если в прошлом году праздник был организован для детей-сирот, то в этом году решили порадовать детей, которых воспитывают одни отцы. Со списком помогли Окружная администрация «Город Якутск», которые курировали от начала до конца. 82 ребёнка получили сладкие подарки в рюкзаках, сшитых с любовью коллективом Урунтуллук.

Одним из нововведений этого года стала организация мероприятия на базе мультимедийного парка, работники музея специально для детей организовали экскурсию, рассказали и показали все залы. Решено было продолжить добрую дружбу и в следующем году обязательно повторить традицию. После знакомства с миром музея в актовом зале детишек ждали Дед мороз и Снегурочка с праздничной программой.

- Радостные лица детей, их блестящие глаза, нескрываемые эмоции – это самая большая благодарность для нас.Радует, что к нашей акции присоединились и государственные структуры, если вместе объединятся общественники, государство и бизнес, можно реально помогать людям, которым нужно наше внимание и поддержка. Надеемся, что такие акции станут традиционными и будут привлекать все больше и больше людей – отмечает организатор и инициатор акции «Подари чудо» Саргылана Неустроева.

Выражаем благодарность:

Коллективу музея "Россия-моя история", директору Дмитрию Соловьёву, коллективу Урунтуллук - Антонине Даниловой, Инге Пахомовой, Екатерине Григорьевой, Виктории Константиновой, Евгении Коротовой, активистам Амма кырдалын ыччата Петру и Дмитрию Неустроевым.

Деду морозу и Снегурочке Любови Марковой и ВадимуЛаппарову!

Сардаана СЫРОМЯТНИКОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют