В Якутии водитель сбил пьяного пешехода
SAKHAPRESS С тяжелыми травмами головы пострадавший госпитализирован в местную больницу.
15 января около 9 часов вечера в селе Асыма Горного района водитель автомобиля марки «Тойота Хайс», следуя по ФАД «Вилюй», совершил наезд на 49-летнего мужчину. В результате наезда пешеход с тяжелыми травмами головы был госпитализирован в местную больницу.
Освидетельствование показало, что водитель был трезв, чего не скажешь о пострадавшем. Результат «алкотестера» выявил у пешехода 0,74 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Со слов автомобилиста, во время движения на 217 км. ФАД «Вилюй» за 20 метров от транспортного средства он увидел стоящего на обочине дороги мужчину. Когда водитель приблизился к нему, на проезжую часть с левой стороны неожиданно выбежал второй человек.
Автомобилист вырулил на левую сторону движения, однако мужчина побежал обратно, вследствие чего наезда избежать не удалось. ДТП произошло в тёмное время суток, температура воздуха опустилась до 50 градусов мороза, стоял туман.
Как сообщают в Управлении ГИБДД МВД по РС(Я), на дорогах Якутии участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. С начала рабочей недели в четырех наездах из семи виновны сами пешеходы.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий