bookmark
14:19 18.01.2019

В Якутии две пятилетние девочки ушли из детского сада и обморозились

SAKHAPRESS Воспитанницы детского сада, оставшись без присмотра воспитателей, самостоятельно оделись и покинули дошкольное учреждение.

17 января в прокуратуру Намского района из дежурной части полиции поступило сообщение об уходе малолетних детей из дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что в тот день около 16:30 две воспитанницы детского сада в с. Намцы 2013 г.р., оставшись без присмотра воспитателей, самостоятельно оделись и покинули дошкольное учреждение.

Впоследствии одна из них через полчаса самостоятельно прибыла к своему дому. У нее диагностировано обморожение пальцев рук. Девочка поступила в ожоговое отделение медицинского учреждения в г. Якутске.

Вторая девочка после 18:00 была доставлена к себе домой посторонними лицами, у нее обнаружено обморожение и общее переохлаждение.

Данный инцидент свидетельствует о халатном отношении работников указанного детского сада к исполнению своих должностных обязанностей, в результате чего грубо нарушены требования федерального законодательства.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры республики, прокурором Намского района начальнику МКУ «Управление образования МО «Намский улус» внесено представление с требованием привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц и принятия мер по недопущению таких нарушений во всех образовательных организациях района.

ОМВД России по Намскому району проводится процессуальная проверка на предмет наличия состава преступления, которая находится на контроле прокуратуры.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют