bookmark
12:47 19.01.2019

В минздраве Якутии рассказали о состоянии ушедшего из детсада в 40-градусный мороз ребенка

SAKHAPRESS Девочка получила обморожение пальцев рук и находится в состоянии средней тяжести.

Состояние пятилетней девочки, получившей обморожение пальцев рук после самостоятельного ухода из детсада в 40-градусный мороз в Намском районе Якутии, оценивается как средней степени тяжести.

Об этом сообщили в пятницу ТАСС в министерстве здравоохранения республики.

Инцидент произошел 17 января около 16:30 в Намском районе Якутии. Две воспитанницы детсада 2013 года рождения, оставшись без присмотра воспитателей, самостоятельно оделись и покинули дошкольное учреждение. Одна из них госпитализирована с обморожением пальцев рук, другая получила общее переохлаждение.

"Состояние пострадавшей - средней тяжести, глубина поражения по разным участкам составляет от первой до четвертой степени. Применяются все меры и современные методы лечения, восстановления кровотока. Есть участки глубокого поражения мягких тканей", - сказали в ведомстве.

МВД России по Намскому району проводится процессуальная проверка на предмет наличия состава преступления в действиях работников детсада. Расследование дела находится на контроле региональной прокуратуры, министра образования и науки, а также уполномоченного по правам ребенка в Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют