Бабушка похитила внучку и увезла в Якутию
SAKHAPRESS Похитительница спрятала ребенка в сумке.
Бабушка без разрешения матери увезла внучку из Рязани в Якутию. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка Екатерина Мухина на своей странице в Facebook.
По словам Мухиной, к ней обратилась мать девочки. Она сообщила, что ее бывшая свекровь на День рождения ребенка взяла свидетельство о рождении, якобы, для скидки в аквапарке, но на самом деле она купила билет на самолет и улетела вместе с внучкой.
Омбудсмен рассказала, что родственница не выходила на связь. «В оперативном порядке составили исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Я связалась с уполномоченным по правам ребенка в Республике Саха с целью оказания содействия в установлении места нахождения ребенка и возвращения к маме. Ситуацию буду держать на контроле», — рассказала она.
Бабушка отвезла девочку из Рязани в Якутск. Для этого она спрятала ребенка в сумке.
В пятницу, 18 января, судебные приставы вернули Анастасии Салтыковой девочку, которую у нее украли бывший муж и бабушка. Рязанка поблагодарила приставов за проделанную работу, сообщает RZN.info.
На снимке: мама встретилась с дочкой
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий