bookmark
15:06 21.01.2019

Директор АО «Якутская ярмарка» задержан при передаче денег с поличным

SAKHAPRESS При этом озвучено вознаграждение - 10% от стоимости заключаемых госконтрактов и 7% от прибыли, приносимой туробъектами.

Министра предпринимательства, торговли и туризма республики Ирину Высоких пытались склонить к совершению коррупционного преступления. А именно, должностному лицу было предложено оказывать содействие акционерному обществу в получении государственных контрактов, а также передать популярные туристические объекты (комплекс «Царство вечной мерзлоты», турбаза «Дом рыбака» и т.п.) в ведение организации. При этом озвучено вознаграждение - 10% от стоимости заключаемых госконтрактов и 7% от прибыли, приносимой туробъектами.

Ирина Высоких обратилась в УФСБ России по Республике Саха (Якутия). Руководитель акционерного общества задержан сотрудниками УФСБ при передаче денег с поличным.

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) задержан директор АО «Якутская ярмарка» при попытке дачи взятки должностному лицу, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия). - СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 291 (дача взятки в крупном размере) УК РФ.

От редакции:

Как ранее сообщал SAKHAPRESS, речь идет о генеральном директоре АО «Якутская ярмарка» Михаиле Федорове. Именно он предложил взятку министру Ирине Высоких и был задержан с поличным.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют