bookmark
15:24 23.01.2019

В Якутии банковский работник похитила свыше двух миллионов рублей

SAKHAPRESS Мать пятерых малолетних детей действовала в интересах третьего лица -- начальника отделения почтовой связи.

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, занимая должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц банка в одном из сельских поселений Сунтарского района, в течение длительного периода времени совершала хищения. Действуя в интересах третьего лица — начальника отделения почтовый связи, которая представляла в банк документы о передаче поступивших денежных средств без фактического предоставления денег, принимала данные документы и подделывала расходно-кассовые ордера.

Она снимала с расчетных счетов клиентов банка денежные средства с последующим их перечислением на счет отделения почтовой связи. Сумма хищений составила свыше 2 млн. 130 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание наличие у подсудимой пятерых малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Похищенные денежные средства клиентов возмещены в полном объеме банком.

В отношении начальника отделения почтовой связи материалы проверки выделены в отдельное производство для проведения процессуальной проверки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в Сунтарском районе вынесен приговор в отношении банковского работника.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют