bookmark
09:22 24.01.2019

Школьники посетили отдел специального назначения «Белый медведь»

SAKHAPRESS Сотрудники рассказали учащимся кадетского класса Хатасской общеобразовательной средней школы об истории создания отдела и его сотрудниках, ознакомили их с образцами оружия и специальных средств, и продемонстрировали боевые приемы борьбы.

Также провели экскурсию по объектам, рассказали об отличившихся при исполнении служебного долга офицерах, именитых спортсменах, а также о порядке проведения квалификационных испытаний на право ношения «крапового берета».

Затем для юных гостей провели выставку вооружения и специальных средств. С нескрываемым восхищением ребята рассматривали образцы самых современных пистолетов, автоматического оружия и различных видов снайперских винтовок, облачались в латы индивидуальной защиты, примеряли каски и бронежилеты.

После чего сотрудники продемонстрировали школьникам боевые приемы борьбы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- Общение с подрастающим поколением и его знакомство с деятельностью подразделений специального назначения играет важную роль в деле патриотического воспитания. Сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» регулярно проводят уроки мужества, оказывают практическую помощь Якутской кадетской школе-интернату, национальной гимназии «Айыы Кыhaта» и другим образовательным учреждениям в проведении смотров песни и строя, спортивных соревнований и других мероприятий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют