bookmark
10:11 24.01.2019

Арктический энергетик отмечен высокой наградой

SAKHAPRESS Генеральный директор Теплоэнергосервиса Илья Васильевич Горбунов торжественно поздравил директора Усть-Янского филиала Константина Борисовича Латко с присвоением почётного звания - «Заслуженный энергетик Республики (Саха) Якутия».

В своем поздравлении Илья Васильевич отметил, что Арктический Усть-Янский филиал Теплоэнергосервиса является одним из самых ответственных в обеспечении населения и отраслей экономики тепло- и электроэнергией. Коллектив филиала с честью прошел испытания временем, накопил колоссальный опыт и многократно подтвердил знак качества и профессионализма якутских теплоэнергетиков.

В Теплоэнергосервисе Константин Борисович работает с 2006 года. За 12 лет работы проделана масштабная работа. Построены и введены в эксплуатацию современные котельные в селах Усть–Янск и Тумат, что позволило подключить всех жителей сел к централизованному теплоснабжению. Планомерно реализуется Программа реконструкции тепловых сетей. Продолжается модернизация котельного оборудования в самых отдаленных населенных пунктах.

Рабочий день Константина Латко часто заканчивается за полночь. Жить приходится на колесах, а в летний период в лодке, ведь в зоне ответственности как угольные, так и нефтяные котельные на огромнейших расстояниях друг от друга (500-700 км тундры).Константин Борисович знает особенности и характер каждого ресурсоснабжающего объекта.

Важно, что коллектив под его руководством работает единой командой в атмосфере взаимовыручки, ответственности и профессионализма. При всей своей заслуженности и популярности, строгости и мужественности Константин Латко остается очень скромным человеком, отзывчивым руководителем. Для него главное - здоровье и счастье родных и близких, стабильная работа вверенного предприятия, чтобы в домах жителей района было тепло и уютно.

Энергетики Якутии сердечно поздравляют Константина Борисовича с заслуженной наградой и желают ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, грандиозных замыслов и планов, счастья и благополучия.

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют