bookmark
12:59 25.01.2019

УФСБ по Якутии проверяет около 30 сообщений о минировании социальных объектов и административных зданий

SAKHAPRESS Предварительно установлено, что сообщения имеют идентичный текст и направлены методом рассылки на официальные электронные адреса учреждений.

УФСБ России по Республике Саха (Якутия) сообщает, что 25 января 2019 года на электронные адреса объектов муниципальной власти, образования и здравоохранения республики поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

В настоящее время проверяется около 30 сообщений о минировании социальных объектов и административных зданий.

Предварительно установлено, что сообщения имеют идентичный текст и направлены методом рассылки на официальные электронные адреса учреждений.

Справочно: 24 января 2019 года схожая рассылка анонимных сообщений об угрозе взрыва поступили на электронные адреса 19 школ Южно-Сахалинска, а также администрации и больницы. Кроме этого зафиксирован ряд анонимных звонков по поводу заложенных бомб в госучреждениях г. Хабаровска. В результате проведенных мероприятий, поступившая информация не нашла подтверждения.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

- По мере необходимости информация будет предоставляться УФСБ дополнительно. Иные источники информации считать недостоверными.

Фото "Якутск вечерний"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют