bookmark
16:10 27.01.2019

Айсен Николаев: «Якутия начала реализацию второго этапа программы по обеспечению детей до трех лет дошкольным образованием»

SAKHAPRESS В рамках реализации второго этапа федеральной программы по обеспечению доступности дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет 27 января в с. Хатассы городского округа «город Якутск» состоялось торжественное открытие дополнительных ясельных групп для воспитанников детского сада №70 «Кэрэчээнэ».

В мероприятии приняли участие Глава Якутии Айсен Николаев, заместитель председателя Правительства РС (Я) Ольга Балабкина, глава города Якутска Сардана Авксентьева, педагогический коллектив, воспитанники и родители детского сада, общественность.

Айсен Николаев отметил, что в целях исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина сегодня в с. Хатассы вводится здание для дополнительных ясельных групп на 120 мест. «Благодаря тем усилиям, которые были приняты на федеральном, республиканском и городском уровнях, на территории городского округа «город Якутск» за последние годы построено 20 крупных детских садов. Это помогло нам решить вопрос по доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Сейчас по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина началась реализация второго этапа программы по обеспечению местами в детских садах детей до 3-х лет. Мы начинаем решать вопросы с созданием ясельных групп для детей раннего дошкольного возраста», – отметил Ил Дархан.

Глава также выразил уверенность, что радостное событие, связанное с открытием дополнительных ясельных групп, положительно скажется и на развитии села. «То, что ввод ясельных групп начался именно с села Хатассы, говорит о том, что власти республики и города уделяют большое внимание решению вопроса не только в городе Якутске, но и в его пригородах», - подчеркнул Айсен Николаев.

Ил Дархан заверил, что работа по созданию ясельных групп в детских садах распространится на всей территории республики, чтобы дети с самого раннего возраста могли получать современное и качественное дошкольное образование. «И я уверен, что благодаря этому задача, поставленная Президентом нашей страны, в Якутии будет выполнена», – сказал Айсен Николаев.

Заведующая детским садом №70 «Кэрэчээнэ» Галина Николаева отметила, что ввод нового современного здания для дополнительных групп стало долгожданным радостным событием для всех жителей села: «Мы очень рады, что мероприятия Года консолидации, объявленного Главой республики Айсеном Николаевым в 2019 году, в нашем селе начались с таких радостных событий. Ввод дополнительных групп стал большим подарком для всех жителей села».

Дополнительные ясельные группы «Сир симэхтэрэ» размещены в двухэтажном здании с общей площадью 972 кв. м. Здесь имеется пищеблок, совмещенный музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительство Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют