bookmark
09:29 30.01.2019

Крик души: Директор якутского театра эстрады рассказала о переезде в новое здание

SAKHAPRESS «В последнее время, после переезда в новое здание, ходят много слухов, которые доходят до меня: "Да она не справится! Да она не осилит! В таком здании руководителем должен быть мужчина!", "Да ничего в этом здании не изменилось, даже гардероб остался прежним, двери и обои старые", и т.д.».

Директор Театра эстрады Татьяна Чаранская опубликовала на своей странице в соцсетях своеобразный крик души.

- Сегодня 29 день со дня заезда в новое здание! В последнее время, после переезда в новое здание, много ходят слухов, которые доходят до меня "...да она не справится! Да она не осилит! В таком здании руководителем должен быть мужчина!", "Да ничего в этом здании не изменилось, даже гардероб остался прежним, двери и обои старые...." и т.д. Но, милые мои, это дела житейские, и в будущем всё поменяется! И мы знаем, что необходимо поменять, починить и т.д. Но на первом плане стоит замена труб по водоснабжению. Ведь даже нет месяца, как мы переехали! Невозможно за такой короткий срок всё изменить так, как мы хотим, отремонтировать и т.д. Понимаю, что все хотят увидеть "шика и блеска". Но дайте время!

На данный момент, у нас идёт проектная работа. Этим летом предстоит ремонт концертного зала, который находится на 3 этаже. И этот зал будет принадлежать не только нам, но и театру танца, точно так же, как и малый зал. Сейчас там вовсю идут репетиции к новому спектаклю, премьера которого состоится 1 марта в Саха театре, режиссер Сергей Потапов.

Если театр танца решил заехать после ремонта, то мы не могли ждать и потому заехали, как есть, и работая на месте, производим частичный, косметический ремонт. Как вам известно, на прошлой неделе мы открыли малый концертный зал для проведения акустических вечеров. Мы не можем остановить творческую работу нашего театра. Состоялся концерт Тамары Поповой, по плану 1 февраля сборный концерт, 3 февраля выход Анатолия Горохова, 14 февраля Надина Эльпис и т.д. Далее премьера нового спектакля, затем участие на театральном фестивале "Желанный берег" и гастроли. Всё идёт чётко по репертуарному плану.

По хозяйственной части на сегодняшний день отремонтированы вентиляционные оборудования, которые обеспечивают теплом все 5 этажей здания. Идут сантехнические работы, устанавливаются дополнительные освещения, проводятся уборочные работы, налаживается связь - телефон и Интернет, предстоят демонтажные и монтажные работы и мн.др. Планомерно мы идём к тому, чтобы здание соответствовало по всем нормативам пожарной безопасности (предстоит много изменений по этому вопросу). В общем, идёт огромная работа!Согласитесь это немало за 29 дней!».

Подписчики дружно поддержали Чаранскую и посоветовали не унывать .

- А я не сомневаюсь, что вы, Татьяна Николаевна, справитесь. 29 дней это невозможно. "Москва не сразу строилась», для всего состава это радостное событие и также трудоемкая работа, как для техработников, так и творческого состава репетировать в таких спартанских условиях.

- Я верю в Вас, ведь когда Вы берётесь за что-то, это не тяп-ляп, а обдуманное решение, взвесив все за и против!

- Собака лает, а караван идет! Самая точная пословица, к этому моменту! Это только в сказках по одному взмаху все происходит. Удачи и терпения, Таня!

- Татьяна у тебя все получится, ты сильная и всегда добиваешься поставленной цели. Удачи.

- Те люди, которые распускают всякие сплетни, они просто завидуют вам, не обращайте внимания.

Светлана АНТОНОВА,

SAKHAPRESS

Фото со страницы Татьяны Чаранской

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют