bookmark
14:23 04.02.2019

Два 20-летних парня насмерть забили на улице прохожего

SAKHAPRESS Молодчики нанесли не менее 60 ударов ногами, руками, металлической трубой и деревянной доской.

Верхоянской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 20 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (тяжкие телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), и ст.116 УК РФ (побои).

По версии следствия, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице поселка Батагай, встретили потерпевшего, с которым у одного из обвиняемых ранее был конфликт. Вспомнив это, обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары ногами, руками, металлической трубой и деревянной доской, всего не менее 60 ударов.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в ГБУ Республики Саха (Якутия) «Верхоянская центральная районная больница».

После избиения потерпевшего обвиняемые ушли. Затем под предлогом его поиска, они незаконно проникли в жилище к ранее незнакомой им женщине, где ей и находившимся в квартире гостям нанесли из хулиганских побуждений телесные повреждения.

- Верхоянская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, незаконного проникновения в жилище и нанесения нескольким потерпевшим побоев из хулиганских побуждений. После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют