bookmark
10:22 10.02.2019

Крик души: Как излечиться от неразделенной любви

SAKHAPRESS Я в течение двух недель ждала продолжения или объяснения, но потом поняла, что ничего не будет – ни продолжения, ни отторжения. И… каким же глупым становится влюбленный человек.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска. Вот что она пишет:

"Полгода не могу оторваться от человека, и только недавно осознала, какое неудобство ему доставляю. А он слишком тактичен, чтобы послать меня на три буквы. В моей жизни это вторая большая любовь, когда я была готова раствориться в человеке, дышать с ним одним воздухом, жить его голосом и ежедневно стареть с ним до самого конца.

В первый раз полюбила, когда мне еще двадцати не было. Сходились, расходились, между перерывами родилась дочка. Что бы он ни натворил, я всегда прощала. Что бы я ни натворила, он всегда делал вид, что ничего не произошло. Эта «Санта-Барбара» продлилась почти десять лет. Точку поставила подросшая дочка, как-то по-взрослому рассудив, что «ничего хорошего из этого не выйдет, мы с ним больше не будем общаться». Как-то так все и забылось. Я ему благодарна за ребенка, а он считает, что я ему испортила всю жизнь.

Я несколько лет считала, что больше не способна кого-то полюбить, и даже умничала в кругу подруг, что влюбиться могут только молодые, которые легче относятся к житейским проблемам, и те, у кого деньги позволяют оглядеться по сторонам. А женщине с ребенком-школьницей, помимо основной работы вечно ищущей всякие подработки, не до этого. Нет времени на эмоции, помимо заботы о ребенке и мыслей о деньгах на месяц. Бывали какие-то наметки на отношения, но это все было давно и неинтересно – и человек мучился, и мне было некомфортно.

С ним я была знакома по работе, и не один год. Нормально общались, помогал по мелочам, я считала его отличным парнем, с которым можно весело поболтать, и у которого всегда можно попросить совет. А прошлым летом произошли некоторые события, неважно какие, и я неожиданно для себя, в течение буквально нескольких дней, посмотрела на него другими глазами и… пропала.

Иногда думаю, а, может, я его давно любила, с момента знакомства, просто об этом не знала? Таких, как он, в природе больше нет – умный, добрый, у него стальная выдержка, огромная сила воли и железобетонные нервы. И даже то, что он женат, меня не остановило. Любовницы женатых мужчин мне всегда казались мерзкими. Я думала, как у них совести хватает, но по себе поняла, что бывают такие чувства, когда тебе абсолютно наплевать на вопросы морали.

Мы переспали, естественно, по-пьяни. То есть, это он был вдребезги пьян, а я шла на это целенаправленно. Мне дико стыдно это писать, но рано или поздно надо посмотреть правде в лицо, пусть эта правда делает тебе больно. Я ночью почти не спала, смотрела на него, вдыхала его запах, гладила его лицо и пыталась максимально все точно запомнить, чтобы воспоминаний хватило на как можно дольше.

А дальше… дальше он со мной общался так, как будто ничего не произошло. Я в течение двух недель ждала продолжения или объяснения, но потом поняла, что ничего не будет – ни продолжения, ни отторжения. И… каким же глупым становится влюбленный человек. У него были проблемы по работе, и я решила, что дело в них. Мне тогда легче было думать, что дело в них. Якобы он меня бережет, и прочая ахинея. Боже, как больно снимать розовые очки!"

Аноним, Якутск

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

Продолжение следует

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют