bookmark
09:23 11.02.2019

Якутским осужденным оплачивается проезд до места жительства и материальная помощь

SAKHAPRESS В УФСИН состоялись учебно-методические сборы сотрудников воспитательной службы.

Под руководством врио заместителя начальника УФСИН Антона Герасимова сотрудники отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН и заместители начальников исправительных учреждений, курирующие воспитательную работу с осужденными, обсудили особенности ее организации и пути повышения эффективности.

Начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Аян Стручков в своем выступлении отметил, что в деятельности исправительных колоний значительная роль отводится воспитательной работе с осужденными.

В учреждениях работают более 30 начальников отрядов.

За 2018 год порядка 770 осужденных и их представителей обратились в суд с ходатайствами об условно-досрочном освобождении. Из них освобождено из исправительных учреждений условно досрочно около 370 осужденных.

Более 300 осужденных не имеет основного общего образования, все они обучаются в учебно-консультационных пунктах.

В учреждениях проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, демонстрация кинофильмов. Широко организована кружковая работа.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- Всем освобождающимся осужденным оплачивается проезд до места жительства и, при необходимости, выплачивается материальная помощь в размере 850 рублей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют