bookmark
22:21 11.02.2019

Александр Саввинов: «Прекратить урезание бюджета на развитие Арктики»

SAKHAPRESS Соответствующее предложение внес министр по развитию Арктики и делам народов Севера республики Александр Саввинов.

По его словам, необходимо обновить комплексную программу социально-экономического развития Арктики и установить мораторий на секвестирование госбюджета, выделяемого на повышение качества жизни людей в арктических районах.

Новая комплексная программа позволит избежать выделение средств на реализацию проектов, направленных на развитие Арктики, по остаточному принципу и максимально предусмотреть отдельные разделы для арктических территорий в государственных программах.

«Действующая комплексная программа социально-экономического развития арктических территорий имеет определенные недостатки, которые приводят к неэффективной государственной политике, проводимой на территории Арктики», - считает Саввинов.

Кроме того, по поручению Главы Якутии Айсена Николаева наряду с арктическими разделами государственных программ планируется разработать республиканскую программу по комплексному развитию Арктической зоны.

ИА Якутия24/Yakutia24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют