bookmark
16:37 13.02.2019

В Якутии экс-менеджер похитила почти два миллиона рублей

SAKHAPRESS Суд признал обвиняемую виновной в совершении мошенничества.

Оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району был выявлен факт хищения денежных средств менеджером одной из кредитных организаций. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что жительница с.Майя, являясь менеджером кредитного потребительского кооператива, в целях улучшения своего материального положения и погашения собственных задолженностей по потребительским кредитам, путем составления фиктивных договоров займов, а также расходных кассовых ордеров на третьих лиц, совершала хищение денежных средств кооператива. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1 млн. 900 тысяч рублей.

После сбора доказательной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал обвиняемую в совершении мошенничества виновной и приговорил к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют