bookmark
14:06 14.02.2019

В Якутске уроженец Судана получил Российское гражданство

SAKHAPRESS В Якутске иностранные граждане в торжественной обстановке приняли присягу гражданина Российской Федерации.

Каждый раз принятие гражданства Российской Федерации проводится сотрудниками отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское» в торжественной обстановке.

На днях российским гражданином стал Эльнур Альшафи Адам Исмаил, который прибыл в нашу страну из Восточной Африки. Отныне после торжественной клятвы о соблюдении Конституции и законодательства Российской Федерации, прав и свобод граждан, уважения к истории страны, ее традициям и культуре, Эльнур Альшафи получил паспорт с двуглавым орлом.

О том, как выходец из Республики Судан оказался в Республике Саха (Якутия) рассказал он сам. Дело в том, что в прошлом году Эльнур Альшафи окончил ординатуру Северо-Восточного федерального университета им М.К. Аммосова по подготовке врача – детского хирурга. Сейчас он аспирант очной формы РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Молодой врач говорит, что для него важно было получить качественное российское медицинское образование, а затем стал вопрос и о получении российского гражданства. Для этого он изучал русский язык, что и воплотило его мечту в жизнь. В установленном порядке он получил гражданство на основании части 2.1 статьи 14 федерального закона Российской Федерации "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", на основании решения о признании носителем русского языка.

Вместе с Эльнуром Альшафи в этот день дали клятву Российской Федерации из Украины, Молдовы и Узбекистана.

Заместитель начальника - начальник отделения иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское» подполковник полиции Виталий Канин поздравил новых сограждан со значимым в их жизни событием, пожелал быть патриотами и достойными гражданами государства, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют