bookmark
10:00 16.02.2019

Молодой человек одолжил телефон у школьницы, сдал в ломбард, а деньги проиграл на ставках

SAKHAPRESS В отношении 20-летнего парня возбуждено уголовное дело за мошенничество.

В ДЧ ОМВД России по Нерюнгринскому району обратилась жительница Нерюнгри, которая сообщила, что знакомый её несовершеннолетней дочери - учащейся одной из школ, обманным путём завладел принадлежащим ей сотовым телефоном.

Установлено, что подозреваемый, 20-летний уроженец Нерюнгринского района, ввёл в заблуждение дочь потерпевшей, попросив у неё, якобы на два дня, телефон со всеми документами. Он объяснил, что должен отчитаться перед родственниками за потраченные деньги, которые они ему дали.

Но, как выяснилось, никаких родственников и у него вовсе нет, а злоумышленнику попросту понадобились деньги, т.к. молодой человек является заядлым игроком в азартные игры в сети Интернет. Полученный мобильник он сдал в ломбард за 6 000 рублей, и все деньги проиграл.

Также установлено, что на момент совершения данного преступления подозреваемый находился под следствием за мошенничество, и нарушил избранную в отношении него меру пресечения.

- Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело по ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют