bookmark
09:48 20.02.2019

Фотофакт: В Якутске к 8 Марта продают траурных мишек?

SAKHAPRESS "Люди, не покупайте их. По одной простой причине - эти мишки "ритуальные". В Китае этих мишек ставят на могилки умершим деткам».

В преддверии Дня влюбленных соцсети якнета заполнились рекламой мишек из искусственных роз, причем в глаза сразу бросилась траурная ленточка черного цвета. Надписи на ней гласят: «Happy everyday», в переводе - «Счастлив навечно», либо «just for you» - «Только для тебя».

Сейчас их в качестве подарка для любимых женщин предлагают уже к 8 Марта. Однако многих сразу смутило то, что цветы искусственные, а скорбная лента так вообще привела в ужас.

Масла в огонь подлил ватсап, куда начали приходить сообщения типа: «Во всех торговых точках появились в продаже красивые мишки из розочек, мишки без глаз, на шее черная ленточка с надписью на английском языке. Надпись переводится, как "Счастливая вечность", или "Спокойная вечность".

Этих мишек предлагают на подарки к 8 марта. Люди, не покупайте их. По одной простой причине - эти мишки "ритуальные". В Китае этих мишек ставят на могилки умершим деткам».

В интернете сразу нашлись рьяные защитники игрушек, видимо, из числа продавцов, которые сообщения назвали «фейком»». Они утверждают, что в Китае черный цвет не является траурным, а фраза на ленточке переводится как «Ежедневно счастлив».

Оказывается, мишки изготавливаются из 500 цветков из искусственного материала – фоамирана, которые потом вручную наклеиваются на основу. Как бы то ни было, кропотливая работа, красиво, мило, но... Есть выбор.

Получить в подарок охапку живых пахнущих цветов – представляется намного приятней.

Светлана АНТОНОВА,

SAKHAPRESS

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют