bookmark
09:02 22.02.2019

Представители УФСИН приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам трудоустройства осужденных

SAKHAPRESS В круглом столе по трудоустройству граждан, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам, приняли участие представители государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения, Центра занятости населения г. Якутска и УФСИН.

Председатель государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения Степан Москвитин, руководитель Центра занятости населения г. Якутска Мария Слепцова, заместитель начальника УФСИН Сергей Богачев, врио заместителя начальника УФСИН Антон Герасимов, врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Варвара Аммосова и другие должностные лица обсудили проблемы содействия занятости граждан, освобожденных из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к обязательным, исправительным и принудительным работам.

Председатель государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения Степан Москвитин, руководитель Центра занятости населения г. Якутска Мария Слепцова и другие специалисты предоставили информацию о ситуации на рынке труда и о квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также сведения о действующих программах по содействию их трудовой занятости.

Врио заместителя начальника УФСИН Антон Герасимов в своем докладе подчеркнул актуальность проблемы трудоустройства граждан, освобожденных из мест лишения свободы, и рассказал о «Школах подготовки к освобождению», действующих в исправительных учреждениях для осужденных, подлежащих освобождению в ближайшие 6 месяцев, с целью их успешной социальной адаптации в обществе.

Заместитель начальника УФСИН Сергей Богачев осветил вопросы организации профессиональной подготовки осужденных в профессиональных училищах №№ 317 и 318, осуществляющих обучение по 14 специальностям, востребованным на рынке труда.

Врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Варвара Аммосова отметила, что привлечение к труду осужденных без изоляции от общества является неотъемлемой частью процесса исправления. Отдельно она акцентировала внимание на вопросе трудоустройства осужденных к принудительным работам в созданном в г. Ленске исправительном центре.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- По завершении выступлений и обмена мнениями участники круглого стола приняли решение о дальнейшем развитии сотрудничества и реализации мероприятий по пилотному проекту «Труд – путь к новой жизни».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют