bookmark
11:09 22.02.2019

Глава муниципального образования в Абыйском районе привлечена к административной ответственности

SAKHAPRESS Прокуратура района по информации Управления Министерства юстиции РФ по Республике Саха (Якутия) провела проверку исполнения требований законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

По результатам проверки по факту не представления сведений об опубликовании (обнародовании) Устава после государственной регистрации внесении изменений в него, прокуратура района внесла в адрес главы Уолбутского наслега представление об устранении нарушений закона.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

В нарушение изложеннного надлежащие меры по устранению выявленных нарушений главой муниципального образования не приняты, информация о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования в установленный срок в прокуратуру района не представлена.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура района возбудила в отношении главы Уолбутского наслега дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого должностное лицо признано виновным с назначением административного штрафа в размере 3000 рублей.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют