bookmark
11:48 26.02.2019

Жительница Якутии задолжала почти 600 тысяч рублей алиментов

SAKHAPRESS Женщина 11 лет не платила алименты на своего малолетнего сына.

Прокуратура Булунского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что на основании решения суда в отношении подсудимой возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в твердой денежной сумме начиная с 06.06.2008 до его совершеннолетия.

Вместе с тем, в нарушение прав своего ребенка, женщина в течением длительного периода времени на исполняла возложенную на нее законом и решением суда обязанность, ее общая задолженность по алиментам составила свыше 578 тыс. рублей. При этом женщина, несмотря на трудоспособный возраст, отсутствие инвалидности, меры, направленные на погашение задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына, не принимает.

Ранее она привлекалась за неуплату алиментов к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к лишению свободы условно.

- В Булунском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в неуплате алиментов на содержание своего ребенка. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют