bookmark
09:58 27.02.2019

В Якутске двое мужчин украли в магазине конфеты

SAKHAPRESS Злоумышленниками оказались местные жители в возрасте 33-х и 36 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от работницы продуктового магазина по улице Лермонтова о том, что двое неизвестных лиц совершили грабеж. С прилавка были похищены конфеты на сумму около 5000 рублей. Сотрудники магазина попытались задержать злоумышленников, однако им удалось скрыться в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались местные жители в возрасте 33-х и 36 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России.

Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись временным отсутствием продавца, похитили сладости и направились к выходу. После оклика кассира они перешли на бег и скрылись.

Похищенное не изъято. Со слов задержанных, они собирались его сбыть, но узнав о том, что их разыскивает полиция, избавились от конфет, раздарив их знакомым.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Якутские полицейские раскрыли хищение конфет из магазина. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют