bookmark
15:30 04.03.2019

Вольная борьба: Через четыре дня стартует турнир памяти Романа Дмитриева

SAKHAPRESS В Якутск приедут медалисты первенств Азии, Европы и мира.

Седьмой по счету Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященный 70-летию чемпиона СССР, Европы, мира, заслуженного тренера России и Советского Союза, победителя Олимпийских игр в Мюнхене, серебряного медалиста Олимпиады в Монреале Романа Михайловича Дмитриева пройдет с 8 по 10 марта в Центре спортивной подготовки «Триумф».

Как мы сообщали ранее, на юниорские соревнования в Якутск съедутся спортсмены из 12 зарубежных государств, а также прибудут сборные Красноярска, Санкт-Петербурга, Чеченской республики, Тывы, Татарстана и других регионов нашей страны.

Сетевое издание SAKHAPRESS решило узнать, кто же поборется за медали престижного молодежного турнира из наших гостей. Список (на 4 марта) нам любезно предоставили в Училище олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева.

Наверняка из наших гостей самой титулованной командой будет юниорская сборная Азербайджана. Из шести участников трое являются призерами самых крупных турниров в этой возрастной категории.

В столице Якутии выступят призеры взрослого чемпионата Азербайджана и юниорских первенств Европы и мира 2018 года Интигам Вализаде, Абубакр Абубакаров (участник чемпионата мира в Будапеште (8 место)) и Асхаб Гамзатов. Последние двое два года назад приезжали к нам на Дмитриевский турнир и заняли призовые места.

В команде Соединенных Штатов Америки (7 участников) можно выделить победителя первенства мира среди кадетов Дениэла Керквлита и серебряного призера прошлогоднего юниорского первенства мира, чемпиона международных турниров памяти Дейва Шульца и турнира «Flatz Оpen» в Австрии этого года Аарона Брукса.

В монгольской сборной, в которой будет десять атлетов на борцовский ковер выйдут медалисты первенств Азии среди кадетов и юниоров.

Гости из Кишинева выставят двух призеров первенств Европы и мира 2018 года Николая Грахмеза и Петра Карасени, а также неплохого борца Ивана Недялко (пятые места на первенствах Европы и мира).

Лидерами сборной Чеченской республики станут чемпион международного турнира «Аланы»-2018 Муслим Сайдулаев и победитель международного турнира памяти Романа Дмитриева-2018, обладатель Кубка России среди взрослых Адам-Хаджи Бетербиев.

Из команды Узбекистана можно подчеркнуть Мухаммадрасул Рахимова - призера первенств Азии и Юношеских Олимпийских игр -2018.

Сильные борцы-юниоры есть и в остальных командах Беларуси, Кыргызстана, Болгарии, Греции, Армении, Польши, Казахстана.

Почетными гостями Международного турнира, посвященного 70-летию Романа Михайловича станут олимпийские чемпионы Валентин Иорданов (Болгария), Александр Иваницкий (Москва), Кевин Джексон (США) и серебряный медалист Олимпиады Владислав Стецик (Польша).

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют