bookmark
19:41 09.03.2019

Умер Владимир Этуш

SAKHAPRESS Старейший народный артист СССР Владимир Этуш ушел из жизни в Москве в возрасте 96 лет. Он был героем войны и всеми любимым актером.

Народный артист СССР Владимир Этуш скончался в субботу в Москве на 97-м году жизни. Актер умер в больнице на следующий день после госпитализации, сообщает ТАСС.

Скончался в больнице

«Владимир Абрамович скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу», - сказал директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок. В этом театре актер работал с 1945 года.

Герой войны и кумир миллионов

Этуш родился в 1922 году в Москве в еврейской семье. В 19 лет он записался добровольцем на фронт, воевал на Кавказе и на Украине. В 1943 году он был тяжело ранен и отправлен в госпиталь.

С детства Владимир мечтал о театре. В 1945 году он окончил актерский факультет Театрального училища имени Щукина и был принят в театр Вахтангова. Там он вскоре стал одним из ведущих актеров.

Всесоюзную славу актеру принесли роли в комедиях Леонида Гайдая: Б. Г. Саахов из «Кавказской пленницы» (1966) и Антон Семенович Шпак из «Иван Васильевич меняет профессию» (1973).

anews.com

Фото: РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют