bookmark
15:12 12.03.2019

Жители Якутии "жестоко" отомстили бутлегеру

SAKHAPRESS Пострадавший отказался продавать водку в неустановленное время.

В дежурную часть ОМВД России по Таттинскому району обратился местный житель. По словам потерпевшего, двое мужчин повредили ему два пластиковых окна, калитку и железные ворота. По предварительным данным, причиненный материальный ущерб составил около 37 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили подозреваемых. Ими оказались 26-летний и 27-летний местные жители.

Установлено, что 27-летний подозреваемый, управляя автомобилем, в салоне которого находился его 26-летний друг, намерено наехал на металлические ворота дома заявителя. В результате были повреждены ворота и калитка. Затем молодые люди вышли из машины и разбили камнями пластиковые окна частного дома потерпевшего.

Подозреваемые сознались в содеянном и дали признательные показания. Они пояснили, что повредили чужое имущество из-за конфликта с потерпевшим. По их словам, ранее он продавал им алкоголь в неустановленное время, но в тот раз он им отказал, сказав, что больше этим не занимается.

- В Таттинском районе полицейские задержали подозреваемых в повреждении чужого имущества. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют