bookmark
09:26 13.03.2019

Nordgold предупреждает: мошенники набирают персонал на рудники «Гросс» и «Таборный» в Якутии

SAKHAPRESS Международная золотодобывающая компания Nordgold (в её состав входят якутские рудники Таборный и Гросс) сообщает, что в интернете работает фиктивное кадровое агентство, которое от имени компании предлагает работу на наших предприятиях. Мошенники просят соискателей, якобы получивших работу, оплатить расходы на спецодежду, медицинскую страховку и проживание в вахтовом поселке. Получив деньги, агентство исчезает.

Nordgold не имеет никакого отношения к деятельности мошенников. Компания никогда не просит деньги у соискателей. Кроме того, средства индивидуальной защиты, спецодежда и другое предусмотренные законодательством снаряжение, равно как и проживание в вахтовом поселке на территории рудников компании, предоставляется бесплатно.

Все успешные кандидаты получают «Предложение о работе»: в нем прописаны все условия трудоустройства, включая размер оплаты труда. Только после ознакомления с условиями трудоустройства и подписания «Предложения» кандидат может считаться трудоустроенным в Nordgold.

Светлана Кузьмина, заместитель директора по персоналу Nordgold, сказала:

«Nordgold является надежным работодателем, и мы намерены защищать этот почетный для нас статус. Компания постоянно работает над повышением качества жилищно-бытовых условий на своих предприятиях, следит за актуальностью заработных плат и денежных компенсаций. При этом мы никогда не берем деньги с соискателей и четко следуем установленным в компании процедурам найма сотрудников».

Отметим, что многие жители Якутии работают вахтовым методом на рудниках Nordgold «Таборный» и «Гросс» в Олекминском районе республики.

С полным списком актуальных вакансий Nordgold можно ознакомиться здесь: https://hh.ru/employer/1140385, и здесь: https://www.nordgoldjobs.com/.

Справка о Таборном

ООО «Рудник Таборный», входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золоторудное месторождение на территории Олёкминского улуса на юго-западе Республики Саха (Якутия) в пределах восточной части Олёкмо-Чарского нагорья. Разработка месторождения ведется открытым способом с 2002 года. В 2017 г. производство золота на предприятии составило 67 тыс. унций (или 2 тонны 84 кг) аффинированного золота.

Справка о Гроссе

Рудник Гросс расположен на юго-западе Республики Саха (Якутия) вблизи рудника Таборный. По российским стандартам балансовые запасы составляют 4,4 млн. унций золота (136 тонн), забалансовые – 4,1 млн. унций (129 тонн), а апробированные ресурсы – 4,5 млн. унций (140 тонн). «Гросс» - рудник круглогодичного кучного выщелачивания с открытой отработкой. Ожидается, что после выхода на проектную мощность «Гросс» станет крупнейшим рудником Nordgold в России – он будет добывать около 12 млн тонн руды и производить более 200 тыс. унций (7 тонн) золота в год в течение 17 лет.

Справка о Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году. В 2017 году Nordgold произвел 968 тыс. унций золота. Компания владеет девятью действующими рудниками (четырьмя в России, тремя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает одним проектом на стадии строительства («Гросс» в России), несколькими перспективными проектами и проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют