bookmark
11:55 13.03.2019

Лауреат премии «Якутянин года» Антон Васильев хотел передарить свою медаль другому человеку

SAKHAPRESS «Мне эти медали не важны. Все тлен. Хотел там подарить медаль одному замечательному человеку - Лаптеву Алексею. Но он отказался брать. Сказал - это твое. Я не вижу смысла собирать медали или что-то другое».

Один из лауреатов нашумевшей премии «Якутянин года», волонтер Антон Васильев написал в своем микроблоге, что у него другие ценности в жизни. Напомним, премия была учреждена в 2011 году для выявления и поддержки якутян, отметившихся теми или иными достижениями.

- Спасибо большое всем организаторам и участникам общественной премии "Якутянин года". Стал лауреатом. Но, как и на первой встрече номинантов с организаторами, скажу, что мне эти медали не важны. Все тлен. Хотел там подарить медаль одному замечательному человеку - Лаптеву Алексею. Но он отказал брать. Сказал, что это твое.

Я не вижу смысла собирать медали или что-то другое. Один раз золотые часы подарил мне бывший глава РС(Я) Егор Борисов. Я их продал на следующий день. Простите.

Зато на вырученные деньги от продажи часов помог купить специальную коляску для транспортировки детей, с диагнозом ДЦП (детским церебральным параличем). Продал часы за 30.000. Перевел матери ребенка 20.000. На 8000 помог четырем семьям. Каждой по 2000.

Себе оставил 2000. Просто у меня другие ценности на жизнь. Кто-то собирает что-то, кто-то гордится и т.д.

А мне нравится, когда тебя встречает незнакомый тебе человек и говорит - хорошее дело делаешь. Спасибо тебе за это...

Вот это многого стоит. Это - уважение людей. Не за красивые слова, а за свою деятельность».

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS

Фото со страницы Антона Васильева, из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют