bookmark
09:19 14.03.2019

В Якутии двое парней вытащили односельчанина из горящего дома

SAKHAPRESS Они не считают свой поступок героическим, говорят, что на их месте любой поступил также.

Жители Петропавловска Усть-Майского района Алексей Боярский и Николай Винокуров вывели односельчанина из полыхавшего огнем дома, тем самым спасли ему жизнь. Они не считают свой поступок героическим, говорят, что на их месте любой поступил также.

На прошлой неделе в Петропавловске произошел пожар, сгорел частный дом. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар произошел вечером.

В это время Алексей Боярский и Николай Винокуров шли на тренировку в школьный спортзал. Алексей первым заметил дым. Ребята, не раздумывая, побежали к горящему дому. Подбежав поближе, увидели, что наружного замка нет, в доме уже во всю полыхает огонь, окна начали лопаться от огня.

Дернув за ручку, обнаружили, что дверь заперта изнутри на щеколду. Поднатужившись, выдернули ее. Оказалось, что входная дверь из дома на веранду открыта, все было в дыму.

Ребята, присели, чтоб не отравиться угарным газом, и увидели лежащего хозяина на полу возле выхода. Он был в сознании, но в состоянии шока. Когда мальчики выводили его из дома, он пытался вернуться обратно, спасти дом от огня. Мужчина был раздет, ребята отвели его к соседям.

Алеша и Коля – обычные ребята, ничем не отличаются от других парней Усть-Майского района. Алеша отслужил в армии, помогает родителям, он – старший из четырех братьев. Коля приехал на каникулы, учится в Якутском коммунально-строительном техникуме.

Молодые люди рассказывают об этом случае неохотно, пришлось вытягивать из них слова «клещами». Они не считают свой поступок героическим, говорят, что на их месте любой поступил также. Да, возможно. Но могла случиться непоправимая трагедия. А ведь важнее человеческой жизни нет ничего на свете.

Газета «Усть-Майский вестник»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют