19:34 18.03.2019

Борцовский месячник в «Триумфе»

SAKHAPRESS С 22 по 24 числа пройдет чемпионат Республики Саха памяти Николая Тарского.

Март стал богатым на борцовские события в нашей республике. В Центре спортивной подготовки «Триумф» города Якутска прошли и пройдут самые значимые соревнования по вольной борьбе.

В первой неделе марта с большим успехом прошел VII Международный турнир среди юниоров памяти чемпиона СССР, Европы, мира и Олимпийских игр, заслуженного тренера СССР, России Романа Михайловича Дмитриева с участием 12 зарубежных государств. Якутская молодежь завоевала одну золотую, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Буквально вчера, (17 марта) в ЦСП «Триумф» грандиозно завершился Кубок мира среди мужчин с участием восьми лучших борцовских держав планеты. Российские борцы произвели настоящий фурор на якутской земле, разгромив по очередности команды Кубы (9:1), Японии (8:2), Турции (10:0) и в финале сборную Ирана 9:1!

Очень порадовали болельщиков наши ребята: Арыйаан Тютрин победил кубинца Ринери Ортегу (8:3) и иранца Алирезу Сарлака (11:2), а Виктор Рассадин выиграл у иранца Мортаза Гиязи со счетом 10:2.

В конце этой недели с 22 по 24 числа пройдет чемпионат Республики Саха памяти основоположника спорта в Якутии Николая Николаевича Тарского.

И, наконец, завершит месячник Международный турнир среди младших юношей имени трехкратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Павла Павловича Пинигина на призы АО «Железные дороги Якутии».

Также можно отнести к значимым событиям дни рождения наши известных борцов вольного стиля.

Так, 7 марта 1949 года родился олимпийский чемпион Роман Дмитриев, 10 марта 1988 года появился на свет заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, 12 марта 1953 года родился олимпийский чемпион Павел Пинигин и 19 марта 1986 года – чемпион Азии, участник Олимпийских игр в Рио Айаал Лазарев.