bookmark
11:01 20.03.2019

Атаман Иван Мещеряков: "Полностью поддерживаю позицию главы"

SAKHAPRESS Атаман Якутской городовой казачьей команды Иван Мещеряков полностью поддержал позицию главы республики в вопросе по незаконной миграции. Он также он отметил, что следует принимать определенные меры с агрессией и угрозами от некоторых жителей.

«Я стопроцентно поддерживаю позицию главы республики Айсена Николаева — нужно искоренять незаконную миграцию. Но с тем, что сейчас творится в городе – с этим я не согласен. Некоторые ребята в нетрезвом состоянии ходят по магазинам, где торгуют фруктами и овощами, и угрожают продавцам. С этим надо что-то делать», — сказал атаман городовой казачьей команды Иван Мещеряков.

Также он отметил, что незаконная миграция создается по ряду причин и основная из них – отсутствие рабочих мест в их стране: «Они вынуждены здесь жить и работать. Они приезжают не от хорошей жизни, не за длинным рублем. Они просто хотят выжить».

Напомним, 17 марта в Якутске было совершено преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. В настоящее время обвиняемый взят под стражу.

Вчера в спорткомплексе «Триумф» собралось несколько тысяч якутян выразить свое мнение по миграционному вопросу. Айсен Николаев выступил, отметив, среди прочего, что самим жителям республики необходимо проявлять большую гражданскую ответственность и не допускать ситуаций, при которых процветает нелегальная миграция.

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют