bookmark
12:10 20.03.2019

МВД Якутии: Люди, разжигающие межнациональную рознь, будут привлечены к ответственности

SAKHAPRESS Разжигание межнациональной розни и рассылка антисемитских сообщений в мессенджерах и соцсетях будет наказываться по букве закона.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел по Якутии Константин Неустроев.

Он отметил, что выступление главы региона Айсена Николаева 18 марта в ходе встречи с общественностью в спорткомплексе «Триумф» часть населения восприняла некорректно.

«По мессенджеру WhatsApp рассылаются видеосюжеты, разжигающие межнациональную рознь, что нарушает федеральный закон. Со стороны полиции ведутся проверки и изучение всех видео подобного рода. Разжигатели межнациональной розни будут привлечены к ответственности. На одном из таких видео мужчина стрелял из автомата со словами «Якутия рулит». Герой ролика был найден в Алданском районе и привлечен к административной ответственности», — отметил Неустроев.

Он также добавил, что автор призыва к стихийному митингу на Комсомольской площади также уже обнаружен, а «любой митинг должен проходить в рамках федерального закона». «Однако митинг, устроенный на Комсомольской площади после изнасилования жительницы Якутска, является нарушением правового поля», — сказал он.

«При любых происходящих событиях нужно придерживаться буквы закона. Провокационные заявления не должны иметь место быть. Хочу еще раз подчеркнуть, что не нужно вырывать слова властей региона из контекста. К тому же нужно понимать, что наша молодежь живет не только в Якутске, но и в других городах, чтобы к нашим землякам не было вопросов, нам самим, здесь, в первую очередь, нельзя преступать закон», — заявил замминистра.

Неустроев сообщил, что в ходе встречи представителей МВД Кыргызской Республики и регионального МВД, были обсуждены вопросы ужесточения миграционного контроля.

Текст и фото: Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют