В Якутске состоялось Первенство по вольной борьбе среди глухих | SakhaPress.ru
Наверх

В Якутске состоялось Первенство по вольной борьбе среди глухих

10:08 04.04.2019

SAKHAPRESS 3 апреля 2019 года на базе ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИНО состоялось Первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе (спорт глухих) среди кадетов 2002 г.р. и моложе, а также юниоров 1999 - 2001 г.р. В личном первенстве приняли участие 40 юных спортсменов со всех концов нашей республики.

На открытии Первенства по вольной борьбе присутствовали Первый заместитель директора по адаптивной физической культуре и спорту Александр Абдульманов, заслуженный тренер РФ и РС(Я)Василий Стручков, заслуженный мастер спорта, призер Сурдлимпийских игр, тренер-преподаватель Прокопий Николаев,заслуженный мастер спорта России, сурдлимпийский чемпион Владимир Бородин, заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе среди инвалидов по слух, сурдлимпийский чемпион, тренер по вольной борьбе Сергей Николаев, главный судья соревнований – Эрчимэн Макаров, заслуженный тренер РС(Я), старший тренер по адаптивной физической культуре и спорту республики, призеры Сурдлимпиад Скрябин Егор и Чемпосов Валерий.

С приветственной речью перед участниками спортивного мероприятия выступила директор Республиканской школы-интерната для неслышащих обучающихся Оксана Винокурова. Она подчеркнула, что занятия спортом играют важную роль в формировании личности ребенка. Пожелала участникам соревнования спортивных успехов и олимпийских пьедесталов.

Перед началом республиканских соревнований школьный танцевальный ансамбль «Сандаар» исполнил танец «Бетесттер», что в переводе с якутского означает «юные борцы».

Соревнования прошли в жаркой борьбе,юные участники ловко применяли изученные приемы на практике, проявляли спортивный азарт и огромное стремление к победе.

Победители и призеры Первенства Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе (спорт глухих).

Среди кадетов 2002 г.р. и моложе:

30 кг. 1. Винокуров Стас (Мегино-Кангаласский улус)

35 кг. 1. Гергало Илья (г. Якутск) 2. Красноштанов Павел (Оленекский улус)3. Ефимов Адилет (Амгинский улус)

38 кг. 1. Егоров Александр (г. Якутск) 2. Павлов Лев (г. Якутск) 3. Васильев Максим (Верхневилюйский улус)

42 кг. 1. ГаврильевАрылхан (Амгинский улус) 2. Саввинов Богдан (г. Якутск) 3. Васильев Андрей (Верхневилюйский улус)

46 кг. 1. Бетюнский Александр (г. Якутск)

50 кг. 1. Стручков Тимофей (М-Кангаласский улус), 2. Гурьев Айтал (М-Кангаласский улус) 3. Петров Иван (Вилюйский улус)

54 кг. 1. Васильев Николай (Нюрбинский улус) 2.  Сабычиков Дмитрий (г. Нерюнгри) 3. Тимофеев Айтал (г. Якутск)

58 кг. 1. Бердюгин Максим (Жиганский улус) 2. Кузнецов Алексей (Горный улус)

3. Омукчанов Дмитрий (Верхневилюйский улус), Архипов Альберт (Хангаласский улус)

63 кг. 3. Петров Руслан (г. Якутск)

св.63 кг. 1. Николаев Денис (г. Якутск) 2. Бережной Кирилл (Вилюйский улус)

Среди юниоров 1999 – 2001 г.р. победители и призеры в весовых категориях:

55 кг. 1. Мохначевский Евгений (Намский улус) 2. Алексеев Тимофей (г. Нерюнгри)

60 кг. 1. Кузнецов Роман (Вилюйский улус) 2. Павлов Юрий (Олекминский улус) 3. Попов Илья (Алданский улус)

70 кг. 1. Винокуров Андрей (Таттинский улус) 2. Васильев Алексей (Усть-Алданский улус)

74 кг. 1. Борисов Сайдам (Жиганский улус)

Пресс-служба ГКОУ РС(Я) «РС(К)ШИНО»

Ник
Текст комментария