08:20 10.04.2019

Вольная борьба: Якутянин стал бронзовым призером чемпионата Европы

SAKHAPRESS Многие болельщики и специалисты не верили в успех якутянина, а он это сделал!

Уроженец Амгинского улуса, мастер спорта РФ Владимир Егоров, представляющий на международной арене Северную Македонию, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 57 кг. В первой схватке Володя уступил российскому борцу, обладателю Кубка мира-2019 Муслиму Садулаеву из дагестанского Хасавюрта (2:5), далее, попав в утешительную группу, якутянин во втором периоде тушировал чемпиона Средиземноморья испанца грузинского происхождения Левена Метревели.

В малом финале за третье место был повержен серебряный призер чемпионата Европы-2017 Андрей Дуков из Румынии. Якутский борец действовал уверенно, опередив соперника на два балла в первом периоде, а во втором уже полностью контролировал весь поединок и заработал еще пять баллов, отдав четыре.

После 12-летнего перерыва якутянин принес македонцам долгожданную медаль чемпионата Европы!

Другой наш земляк Николай Охлопков (Румыния) в весе до 61 кг, увы, при сомнительном судействе в полуфинальной встрече проиграл победителю юниорского первенства Европы, двукратному призеру первенства мира среди юниоров 19-летнемуАрсену Аратюняну из Армении (4:10).