bookmark
17:47 27.04.2019

Якутян с Днём Республики поздравил Глава Крыма Сергей Аксёнов

SAKHAPRESS С Днём Республики Саха (Якутия) и с 25-летием Государственного Собрания (Ил Тумэн) Главу республики Айсена Николаева и якутян поздравил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что, несмотря на огромные расстояния, которые отделяют Крым от Якутии, нас объединяют искренняя любовь к России и желание сделать наше Отечество сильным и процветающим. Якутия успешно решает масштабные задачи социально-экономического и культурного развития.

Сергей Аксёнов добавил, что Якутия является уникальным регионом России с древней историей, самобытной культурой, колоссальными природными богатствами и многовековыми традициями.

Он напомнил, что основные направления двусторонних отношений между двумя республиками прочно закреплены Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

«Важным аспектом сотрудничества стало соглашение между нашими торгово-промышленными палатами, которое было подписано сразу после воссоединения Крыма с Россией. Активно развиваются связи по линии исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, укрепляется сотрудничество в сферах образования, культуры и науки. Стали регулярными совместные спортивные мероприятия. С каждым годом увеличивается туристический поток в Крым из братской северной республики», – написал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также отметил, что особое место в наших связях занимают совместные Вахты Памяти, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. «Это наша общая история, общая память и судьба», – подчеркнул он и выразил уверенность, что связи между регионами будут и дальше развиваться и крепнуть.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют