bookmark
19:47 29.04.2019

Второе дыхание вокального коллектива АО АК «ЖДЯ» «Жемчужное достояние Якутии»

SAKHAPRESS Вокальный коллектив АО АК «ЖДЯ» «Жемчужное достояние Якутии» 27 апреля принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Республики Саха (Якутия) в городе Томмоте.

Коллектив, пользующийся большой популярностью в районе, республике и даже в ближнем зарубежье, обрел второе дыхание после вынужденного перерыва, связанного с уходом из жизни руководителя, Заслуженного работника культуры РС (Я) Владимира Ивановича Солошенко.

Сегодня коллектив снова в строю, полон творческих планов и перспектив. В составе коллектива: Лариса Солошенко, Марина Магдич, Вероника Евлина, Валентина Мартынова, Юлия Вершута, Ольга Гаврилова. Руководитель коллектива Инна Самойлова.

В репертуаре коллектива пени о России, Якутии, любви и верности.

Первые гастроли вокалистов получили достойный прием томмотских зрителей и приглашение к дальнейшему сотрудничеству. Впереди, на текущий год, у коллектива планы, связанные с участием в мероприятиях компании, Алданского района, в ключевом событии года – праздничных мероприятиях, посвященных Пуску пассажирского движения в конце июля текущего года, в концертной программе к профессиональному празднику - Дню железнодорожника, а также в районных праздничных проектах МО «Алданкий район».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют