bookmark
14:46 01.05.2019

В Якутске проходит первомайская демонстрация

SAKHAPRESS Ровно в 11.00 часов в Якутске начался традиционный парад, посвящённый Празднику Труда и Весны – Первомаю.

Поздравляя участников многотысячной демонстрации, глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что нашей общей целью является работа на успех и процветание республики и всей страны.

По предложению главы Якутии в этом году введено новшество – первомайскую демонстрацию в столице республики возглавила колонна школьников со всех школ Якутска – будущее и надежда республики.

Первомайское шествие в Якутске традиционно обещает стать одним из самых крупных. По предварительным данным, примут участие порядка 330 трудовых коллективов. Как отметил Айсен Николаев в своих соцсетях, главным украшением праздничных колонн становятся коллективы работающих в республике предприятий – живой символ консолидации бизнеса и общества. Люди поют песни, несут флаги, цветы и шары.

Ровно в полдень в Якутске на площади Дружбы народов состоится праздничный осуохай. В 14 часов на площади Ленина жителей и гостей столицы ждут на праздничной программе «С праздником Весны и Труда!» с участием самодеятельных коллективов республики. Здесь же будет проведён конкурс детских рисунков «Мы рисуем май!».

В 15.00 часов состоится праздничная программа «Весна на проспекте» с участием танцевального коллектива «Dance generation», призёров и участников всероссийских танцевальных конкурсов и чемпионатов.

В 16 часов на площади Ленина с праздничным концертом «Мир. Дружба. Май!» выступят артисты Государственного театра эстрады Якутии.

Развлекательные праздничные мероприятия будут проведены в Центральном парке культуры и отдыха столицы республики.

Праздничные мероприятия, посвящённые 1 мая, пройдут во всех районах республики. Для якутян будут организованы концерты, конкурсы, выставки, культурные и спортивные мероприятия среди трудовых коллективов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют