bookmark
15:37 07.05.2019

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов Якутска презентовали новый компьютерный класс

SAKHAPRESS 7 мая заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, который находится по улице Бекетова г. Якутска.

В приветственном слове Ольга Балабкина от имени Главы Якутии Айсена Николаева и правительства республики сердечно поздравила ветеранов тыла и всех проживающих в доме-интернате с наступающим Великим Днем Победы. «Вы, поколение победителей, благодаря вам наша страна сегодня – сильная, она идет вперед и заботится о своих гражданах», – сказала Ольга Валерьевна в своем выступлении. Зампред отметила, что россияне должны сохранить историческую правду о той страшной войне и память о живых и павших героях.

В завершение своего выступления вице-премьер вручила подарки ветеранам тыла, проживающим в доме-интернате.

На торжественном мероприятии с поздравлениями выступили директор Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов Владимир Ильин, глава г. Якутска Сардана Авксентьева, заместитель министра труда и социального развития РС (Я) Иван Алексеев, председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» Николай Долгунов, народный депутат республики Павел Ксенофонтов и другие.

Ольга Балабкина в конце торжественного мероприятия приняла участие в презентации нового компьютерного класса в учреждении. Это подарок Республиканскому дому-интернату для престарелых и инвалидов от спонсоров и благотворителей: генерального директора сети магазинов запчастей «Японец» Афанасия Алексеева, генерального директора ООО «Майтона» Александры Баишевой и арт-директора Управления центра компетенций по развитию городской среды Кыыдааны Игнатьевой. Афанасий Павлович любезно предоставил учреждению мебель, компания «Майтона» — компьютерную технику, а Кыыдаана Ивановна украсила класс авторскими красивыми рисунками и наклейками.

Ольга Балабкина от имени правительства республики поблагодарила их за помощь в обустройстве нового компьютерного класса в доме-интернате. На презентации заведующая социальным отделением дома-интерната Роза Олесова, которая курирует данный проект, также сообщила, что учреждение далее планирует построить во дворе социальный сад с привлечением специалистов из Лондона.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют