bookmark
15:39 15.05.2019

Энергетики ЦЭС готовы к противопожарному сезону

SAKHAPRESS Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» в рамках подготовки к пожароопасному периоду завершил плановые тренировки по ликвидации возможных технологических нарушений на линиях электропередачи.

Тактико-специальные учения по организации и проведению аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи прошли в Амгинском улусе, Усть-Алданском, Намском, Таттинском, Чурапчинском, Усть-Майском, Горном, Мегино-Кангаласском, Хангаласском, Томпонском, а также в городе Якутске.

По легенде учений, в оперативно-диспетчерскую группу района электрических сетей поступает сообщение об обнаружении очага возгорания в лесополосе рядом с действующей высоковольтной линией. Оперативно-выездная бригада, совершая обход линий, находит место повреждения ВЛ огнем и докладывает о степени и характере ущерба дежурному диспетчеру, который в оперативном порядке, согласно схеме оповещения, должен уведомить руководство РЭС, оперативно-выездную бригаду и вывести линию в ремонт.

До «прибытия» пожарной службы оперативно-выездная бригада отработала действия по локализации очага возгорания первичными средствами пожаротушения и провела противопожарную окопку опор линий электропередачи, которые могут быть повреждены при дальнейшем распространении огня.

«В ходе тренировки энергетики отработали действия по сбору руководства и оперативно-выездных бригад районов электрических сетей. Также было отработано взаимодействие между персоналом ЦЭС, Единой дежурной диспетчерской службой и пожарными. Энергетики показали хорошие навыки по предупреждению и ликвидации последствий, возникающих в результате лесных пожаров», – отметил инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Николай Эртюков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют