bookmark
10:51 17.05.2019

Якутская ГРЭС готовится к грозовому сезону

SAKHAPRESS Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» приступили к подготовке электротехнического оборудования станций к грозовому сезону 2019 года.

Ежегодно для обеспечения надежной работы оборудования в период грозовой активности на электростанциях проводится ряд подготовительных мероприятий. В первую очередь проводится проверка технического состояния оборудования, которое наиболее подвержено риску повреждения в грозовой период. С большим вниманием выполняется осмотр трансформаторного оборудования, анализ состояния и условий эксплуатации заземляющих устройств, молниезащиты и средств защиты от перенапряжений оборудования, а также зданий и сооружений. Кроме того, энергетики станции совершают проверку соединения заземлителей с заземляемыми элементами молниеотводов распределительных устройств, дымовых труб, маслобаков, масло-мазутной насосной, газораспределительного пункта и склада жидкого топлива.

Во время подготовки к грозовому периоду персонал станции ежедневно проводит визуальный осмотр электрооборудования распределительных устройств, который позволяет своевременно выявить отклонения. При прохождении грозового сезона важным аспектом являются слаженные действия сотрудников. Для отработки действий оперативного персонала ЯГРЭС и ЯГРЭС-2 проводят тренировки по ликвидации возможных последствий грозового воздействия, в программе мероприятий также запланированы дополнительные инструктажи.

Подготовка оборудования к грозовому сезону – обязательный этап в системе обеспечения надёжной работы станций и бесперебойного энергоснабжения потребителей Центрального энергорайона Якутии.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют