bookmark
11:33 21.05.2019

Сотрудница банка похитила деньги умершего клиента

SAKHAPRESS У покойной имелись два депозита на достаточно крупные суммы денег.

В отделение МВД России по Усть-Майскому району обратилась местная жительница с просьбой провести проверку по поводу закрытия депозитного счета на сумму около 65 000 рублей, принадлежавшего ее покойной матери. Женщина пояснила, что после смерти матери, в виду отсутствия завещания, ей пришлось свыше полгода ждать вступления в права наследования. Как только ее права были подтверждены, она пришла в банк, чтобы проверить счета матери.

Женщина знала, что у матери имеются два депозита на достаточно крупные суммы денег. В банке ей сообщили, что один из депозитов действует, и она может воспользоваться счетом, а второй был закрыт несколько месяцев назад.

В банке пояснили, что депозит был закрыт ее покойной матерью. Однако женщина, не согласившись с таким утверждением, обратилась в полицию. Потерпевшая предоставила в полицию сберегательную книжку, на которой не было отметки о закрытии депозита.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили 38-летнюю подозреваемую в совершении кражи денежных средств. Выяснилось, что работница банка решила воспользоваться смертью пожилого клиента и похитила ее накопления.

- Следователем отделения МВД России по Усть-Майскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» по факту хищения около 65 000 рублей со счета клиента. - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют